Пираты Карибского Моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пираты Карибского Моря » Кино » Суинни Тодд/Sweeney Todd the Demon Barbe of Fleet Street


Суинни Тодд/Sweeney Todd the Demon Barbe of Fleet Street

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Джонни
:good:
http://smages.com/t/12/51/125174473626621256d5db68b43d7385.jpg

0

62

Эмма
Спасибо))

0

63

Те же фотографии только в большом виде :dance:
http://smages.com/t/3a/df/3adf1aef084cb152d0af334284808d8b.jpg http://smages.com/t/04/b6/04b633f59c8c7efe00641bff0a77fae7.jpg http://smages.com/t/65/38/65388fb15fd93747d81b34774e1dc431.jpg http://smages.com/t/e0/ee/e0ee5a162382cf95cbc42332c776541b.jpg http://smages.com/t/f2/8e/f28e7fb20e2834d88edef713b506569c.jpg

И одна новая фотография!
http://smages.com/t/7e/bc/7ebc31d7a5da08987fa0414840cd4a67.jpg

Интервью из журнала "EW":

Джонни Депп: Бритвенное буйство в "Свини Тодде"

Звезда нового страшного и ужасного мюзикла режиссера Тима Бертона рассказывает Entertainment Weekly о своих вокальных экзерсисах, потоках фальшивой крови и о том, почему дочь считает его странным.

Стив Дейли

Если вы думаете, что пират Джек Воробей - странная личность, дождитесь нового фильма с участием Джонни Деппа. Свини Тодд, герой экранизации Тимом Бертоном мюзикла Стивена Сондхейма о кровавом лондонском цирюльнике,
вобрал все известные актеру темные краски. "По сравнению с ним Сид Вишез - сама невинность, - говорит Депп. - Он уже по ту сторону, он уже мертв, он мертв много-много лет". EW встретился с актером, чтобы обсудить новую роль и съемки с Хеленой Бонэм-Картер и Сашей Бароном Коэном, а также выяснить, почему же звезда терпеть не может себя на экране и - тысяча чертей! - каково быть аттракционом в Диснейленде.

Этот товарищ, Свини, с ним все не так! Он сведет с ума всех девчоночек-подростков.

Джонни Депп: А, наконец-то! Радикальная смена имиджа, это уж точно. Сложность состояла в том, чтобы создать противоречивый персонаж, машущий налево и направо бритвой и при этом вызывающий симпатию. Непросто. Но, конечно же, я надеюсь, что мы справились.

Поклонники музыки и особенно фанаты Стивена Сондхейма знают мюзикл от первой до последней ноты. А что знают о нем обычные люди?

Мне рассказали, что в Интернете кто-то после просмотра трейлера написал: «Я не понимаю, почему в середине ролика Депп стал петь». Типа "Эй! Что это он делает?"

Некоторые исполнители считают, что партии у Сондхейма крайне сложные. С чем это может быть связано?

Это, действительно, сложный материал. Когда начинаешь его разделять, мелодию за мелодией, ноту за нотой, находишь немало полутонов, в исполнении которых и заключается основная трудность. Например, переход от соль к ля-бемоль, потом к ля, а потом к си-бемоль. Это очень, просто крайне тяжело, это ноты, которые в принципе не сочетаются. Но композитору удалось с ними справиться.

Сондхейм давал вам какие-нибудь советы?

Мы разговаривали до съемок, но он больше концентрировался на актерской игре, а не на пении, посчитав, что оно второстепенно по сравнению с эмоциями. Я, правда, ему не поверил (Смеется). Думаю, что Сондхейм говорил так, чтобы поддержать меня морально в самом начале процесса.

И на что это все было похоже?

На что-то страшно захватывающее, по-настоящему страшное и захватывающее! Когда мы говорили с Тимом о моем участии в проекте, он спросил: «Ты правда полагаешь, что умеешь петь?» Я ответил: «Честно говоря, понятия не имею». Я не лишен слуха, поэтому был уверен в том, что смогу удержаться в пределах тональности. Но вот сумею ли я попасть в ноту или же мне придется ее проорать, этого я не знал.

Перед тем, как вы стали актером, вы играли в рок-группах. Неужели вы там не пели?

Представьте себе, нет. Разве что на подпевке.

При этом Сондхейм утвердил вас без прослушивания.

Сондхейм, да хранит его господь, не только не слышал, как я пою, но и как я говорю. Поэтому когда он сказал, что я прекрасно справлюсь с ролью, это был настоящий шок.

Что сказал Тим Бертон после того, как он, в конце концов, послушал ваше пение?

Лучше и сказать было нельзя. Тим поддерживал меня, по его словам, ему очень понравилось. Я буквально молился, чтобы он отреагировал именно так.

Как вы приступили к первым репетициям?

Когда я заканчивал работу над третьей частью «Пиратов Карибского моря», каждый день путь до съемочной площадки занимал около двух часов и, соответственно, столько же обратно. Я постоянно и непрерывно слушал мюзикл. Разные варианты, как с вокалом, так и без. Я наполнился им сверху донизу.

Но у вас были какие-то специальные репетиции?

Я разговаривал с разными людьми, и все они говорили: «Ну, безусловно, вам нужно будет нанять преподавателя по вокалу». А я отвечал: «О, да – Да, просто безусловно, придется, да-да». Но чем больше я слушал музыку и постигал суть персонажа, тем реже я об этом думал.

Почему?

Я просто не совсем понимал, как могут развить персонаж занятия вокалом у рояля с преподавателем в духе: «Нет-нет, тяните выше, держите опору аж от яиц». Это было бы катастрофой. Я бы до сих пор репетировал. Или меня бы уволили. Сложно представить что-то более чуждое и не характерное для меня, чем пение, но в то же время я должен был пройти самостоятельный путь в поиске нужных интонаций.

И поэтому вы отправились одну из студий в западной части Голливуда с Брюсом Уиткиным, который играл в вашей группе The Kids в начале 80-х, а теперь работает звукорежиссером.

Я был у микрофона, а Брюс за пультом. В студии были только мы вдвоем. Я пел, он нажимал на кнопки и записывал. Это человек, которого я знаю вот уже 30 лет. Он мне как брат. Мы вместе играли, мы вместе гастролировали. Мы жили вместе, когда были тинэйджерами. Его мама была мне как родная. Осознание этого помогало и успокаивало. Это сработало в поиске образа Свини. Я очень рад, что Брюс был со мной в этот период, что первые шаги я сделал именно с его помощью.

Что символизируют седые волосы Свини?

Основная идея в том, что он пережил тяжелейший шок, когда его вышвырнули из нормальной жизни, не дав шанса вернуться. Эта прядь белых волос – результат пережитого шока. Она символизирует его ярость. Конечно, этот прием использовался и раньше. Но он очень эффектный, он делает историю понятной без слов. У моего брата и его сына есть такие же пряди.

Кто еще помогал вам в подготовке?

Еще на первых встречах, когда обсуждался внешний вид персонажа, большое внимание уделялось глазам, еще до идеи с седыми волосами и всего остального. В глазах отражается вся история. Это может прозвучать глупо, но я подумал, что они должны быть одновременно далекими и близкими, чтобы подчеркнуть тяжелый жизненный путь. Поэтому появились темные круги, как тяжелые кольца вокруг красно-карих глаз, символ ужасной усталости и ярости. Как будто он никогда не ведал сна.

Вы интересовались, как интерпретировался образ Свини предыдущими исполнителями?

Я и Тим сразу сказали друг другу – у нас один-единственный шанс снять фильм. Вряд ли есть смысл идти тем же путем, что Лен Кариу или Майкл Серверис. Мы пойдем куда-нибудь в другую сторону. Знаете ли, пусть это будет панк-рок-Свини, Свини альтернативный.

И в ком же вы искали вдохновения?

Скажем так, если у меня в голове и вертелся чей-то образ, то это был Питер Лорр из «Mad Love». Он был приблизительным ориентиром.

Почему он и почему именно этот фильм?

Он захватывающий. Персонаж запоминающийся, надломленный и очаровательный одновременно. Фильм и исполнение опередили время. Еще один кумир – это Лон Чейни-старший, я черпал вдохновение из созданных им образов. Вы хоть раз смотрели «The Penalty»? Очень сильно. Он играет инвалида, потерявшего обе ноги до колен и передвигающегося на костылях. Но что он сделал, он научился притягивать ноги к спине так, что казалось – их вообще нет, и находиться в таком положении минут двадцать. Это круче, чем Cirque Du Soleil. Его игра ярка и невероятна. Очень рекомендую.

Насколько малоприятно было сниматься в самых кровавых сценах фильма?

Помню, что все, кроме меня, были замотаны в полиэтиленовые мешки. Начинался обратный отсчет: «Три, два, один, мотор!». А потом БАБАХ, и наступал великий потоп. Для потопа требовалась жидкость неимоверно яркого цвета. При дальнейшей обработке изображения яркость планировали ослабить, но на съемках цвет был какой-то оранжеватый и крайне неестественный.

На что похожа фальшивая кровь?

На вкус она напоминала «Karo-сироп». Она была маслянистая и опасная. Скользкая. Вы бы видели здоровенных англичан из съемочной группы, ходивших на цыпочках по этой кровавой трясине. Полный сюр.

Саша Барон Коэн играет еще одного брадобрея в «Свини Тодде». На кого он похож, когда он вне образов Бората, Бруно или Али Джи?

Он не такой, как я думал. Когда я смотрел на его персонажей, я даже подумать не мог, что он милейший человек на свете. Он невероятно милый. Настоящий джентльмен, элегантный. Он произвел на меня впечатление. Эдакий современный вариант Питера Селлерса.

В одной из ваших сцен с Хеленой Бонэм-Картер, где исполняется песня «Мои друзья», вы ни разу не взглянули на нее – миссис Ловетт постоянно находилась вне поля вашего зрения. Это в духе персонажа, но сложно ли было актрисе во время съемок?

Она прекрасно справилась, Хелена. Мы сняли весь эпизод, и я полагаю, что мы ни разу не встретились глазами. Очевидно, это было верное решение. Я посчитал, что зрительный контакт должен быть только в ранних сценах Свини с женой и с судьей. Я пытался придерживаться этой тактики. Не всегда получалось, но мы очень старались.

Вы и ваша подруга Ванесса Паради давно и тесно общаетесь с Тимом и Хеленой (которые тоже пара в реальной жизни).

Я один из крестных их сына Билли, да.

Вы часто спорите или ругаетесь с Тимом после шести совместных фильмов?

Мы ни разу не ругались. Процесс работы над «Свини Тоддом» прошел гладко, как и всегда. Понятно, ведь хочется сыграть персонажа так, чтобы за него не было стыдно. А потом я не хочу подводить Тима, знаете ли, он мне как брат, как член моей семьи. Страшно не хочется разочаровывать его, поэтому я прилагаю максимум усилий для того, чтобы этого не случилось. Только после того, как мы закончим работу, я могу убедить себя в том, что я справился.

Вы говорите, что постоянно боитесь подвести Тим. А нравилось ли ему то, что вы делали в образе Свини?

После некоторых дублей Тим плакал от смеха и говорил: «Думаю, что это мой любимый персонаж». (Смеется). Потому что он может отвечать на вопросы только нечленораздельным «Uhhhhhhhh».

В марте появились сообщения о том, что ваша дочь Лили-Роуз, которой на тот момент было 7 лет, была госпитализирована в Лондоне в связи с серьезной болезнью. В каком состоянии находился съемочный процесс «Свини Тодда»?

Шла третья неделя съемок.

Насколько все было серьезно?

Сказать, что это был ужаснейший период нашей жизни, это ничего не сказать, описать просто невозможно, слов не хватит. Но я знал, что ребята, Тим и команда, они остановили съемки, они были готовы начать в любой момент, они ждали. Я не знал, вернусь ли я. Я помню наш разговор с Тимом, когда я сказал: «Может быть, тебе придется искать другого исполнителя».

Но сейчас с дочкой все в порядке?

Да. Теперь каждая миллисекунда – это маленький праздник. Каждый вдох и выдох – это большая победа. Она отлично справилась, просто прекрасно, без последствий. Как только все прояснилось, я немедленно вернулся к работе, я должен был это сделать ради Тима.

Вы ознакомили семью с вашими вокальными упражнениями?

Когда я записывал демо-версии в Лос-Анджелесе, я приходил домой и проигрывал их для Ванессы. Было страшновато, я очень боялся облажаться.

Что сказала семья?

Они спросили – это точно ты?

Они часто обсуждают ваше исполнительское мастерство?

Они пошли смотреть «Чарли и шоколадную фабрику». А я не смотрел. Я сидел дома и ждал их возвращения. Моя дочь подошла ко мне и сказала: «Ты такой странный». Я понял – все хорошо, со мной все хорошо, я в порядке.

После этого вам удалось посмотреть-таки «Чарли»?

Нет. Мне сложно смотреть фильмы со мной. В этом смысле я не хочу знать о себе ничего. Мне нравится открывать что-то во время съемок. Но мысль о том, что я должен буду посмотреть все это потом, невыносима. Искренне считаю, что окончательный результат – не мое дело. Ведь всегда есть опасность, что настигнет мысль типа «Зачем я сделал это? О чем, черт побери, ты думал?». Это ужасно – смотреть на себя. Поэтому, как только заканчиваются съемки, я ухожу. Я ухожу и иду дальше.

То есть вы хотите сказать, что никогда не посмотрите «Свини Тодда»?

Возможно, я посмотрю отдельные эпизоды. Там стопроцентно есть моменты, которые я бы хотел посмотреть. К сожалению, я в них участвую.

Сложно ли прощаться с персонажем, когда работа уже завершена?

Еще пару недель остается осадок, с тебя как будто слезает кожа. Но… хорошо, что все закончилось. Это было не так, как с другими персонажами, как с Джеком Воробьем, например.

Вы очень любите капитана Джека. Каково видеть аниматронную копию себя в Диснейленде?

Идея отправить моего персонажа в вечное путешествие, так, что даже мои внуки смогут увидеть его там, сбивает с толку. С этим сложно свыкнуться. Мне казалась абсурдом сама мысль, что персонаж поселится в Диснейленде. Хотя мне было бы странно видеть там и Рауля Дюка или любого другого героя, сыгранного мной.

Болезненно воспринимать капитана Джека в этом смысле?

Это все так странно. Знаете, когда вы видите себя на пачках с хлопьями или других товарах, вы вынуждены с этим мириться. Но это настолько чуднО, что можно этим гордиться.

Как обстоят дела с фильмом «Шантарам»?

Мира Наир – режиссер. Мы начинаем в январе-феврале, я думаю, что в Индии. О проекте говорится уже года три, очень хочется, чтобы он, наконец, ожил. Я пока приступаю к подготовке.

А что вы скажете о слухах, будто бы вы хотели принять участие в «Темных тенях», по старой мистической мыльной опере Дэна Кертиса?

Если этот проект будет реализован, то мечта станет реальностью. Барнабас Коллинз – в детстве я хотел быть Барнабасом.

Почему им? Почему вампиром?

Думаю, что многие дети хотели бы. Он был супертаинственный, с очень странной прической и тростью с набалдашником в виде волчьей головы. Хороший материал.

***
Перевод: Татьяна Маркина (thorkhild) для http://www.johnnydepp.ru/

0

64

Я нашла то что говорится на протяжении всего трейлера    :dance:

Narrator:
This is the tale of an ordinary man who had everything

Mrs. Lovett:
Barker, his name was...Benjamin Barker

Narrator:
Until a man of power, stole his freedom, destroyed his family and banished him.

Judge Turpin:
May the Lord have mercy on your soul.

Narrator: ...for life. And in his sorrow, a new man was born.

Sweeney: Fifteen years dreaming I might come home to a wife and child.

Mrs. Lovett: Benjamin Barker...

Sweeney: Not Barker...Sweeney Todd now. And he will have his revenge.
Where's my wife?

Mrs. Lovett: She's gone...and he's got your daughter.

Sweeney: Judge Turpin...

Mrs. Lovett: You've got to leave this all behind you now.

Sweeney: No! These are desperate times...and desperate measures are called for.../
Alright! You sir? No ones in the chair, come on, come on!
Sweeney's waiting...I want you bleeders.
You sir! Too, sir! Welcome to the grave! I will have vengeance...I will have salvation.../
I'm guaranteeing the closest shave you will ever know.

Pirelli: May the god Lord smile on you.

Mrs. Lovett: You're barkin' mad.

Sweeney: The years no doubt have changed me./
How about a shave?/
At last! My arm is complete again!

Mrs. Lovett: That's all very well, but what we gonna do about him?

Ну и мой корявый перевод:     :blink:
Диктор: Это сказка о простом человеке у которого было всё.

Миссис Ловетт: Баркер…ваше имя было Бенджамин Баркер

Диктор: Пока человек властней его, не украл его свободу, не разрушил его семью, и не послал в ссылку.

Судья Терпин: Май Бог пощадил вашу душу.

Диктор:… на всю жизнь. И в его опечаленной душе, родился новый человек.

Суинни: Пятнадцать лет я мечтал вернутсья домой к жене и ребенку.

Миссис Ловетт: Бенджамин Баркер

Суинни: Не Баркер…теперь Суинни Тодд. И Он будет мстить…/
Где моя жена?
Мисси Ловетт: Она умерла…и у него ваша дочь.

Суинни: Судья Терпин…

Миссис Ловетт: Но теперь Вы можете оставить это всё позади…

Суинни: Нет! Это безнадежное время…требует отчаянных мер./
Хорошо!Может вы сэр? Стул свободен,скорей,скорей!
Суинни ждет… Я жду вымогателей…
Вы сэр!Да Вы! Добро пожаловать в ад!
Я буду мстить…
Я буду избавлять…/

Я гарантирую личное бритье, для Вас, о котором вы и не мечтали.

Пирелли: Господь улыбается вам.

Миссис Ловетт: Ты безумец.

Суинни: Без сомненья годы меня изменили./

Как вам бритье?/

Наконец-то! Моя рука закончена!

Миссис Ловетт: Конечно это прекрасно,но что мы будем делать с ним?

Отредактировано Эмма (2007-11-09 17:40:08)

0

65

Информации безумно много :good:
«Свини Тодд»: мюзикл на лезвии бритвы.

Он поет, он режет – мы уже сказали о том, что он поет? Джонни Депп бросился в авантюру без колебаний – мрачный мюзикл Стивена Сондхейма переносит на экран сам Тим Бертон.

Стив Дейли

Какой подарок вы бы приготовили Джонни Деппу, если бы он пригласил вас в гости в свой дом на юге Франции? Шесть лет назад близкий друг Джонни, режиссер Тим Бертон презентовал актеру диск с оригинальной записью мюзикла «Свини Тодд: кровавый брадобрей с Флит Стрит». «Я подумал, ну и странный подарок, - говорит Депп. - Долго размышлял, что бы это значило». Завсегдатаи Бродвея давно знают и любят «Свини Тодда», получившего в 1979 премию «Тони» в номинации «Лучший мюзикл». Но Джонни, как и большинство из нас, не был безумным фанатом бродвейских постановок. Он ни разу не обсудил прослушанный диск с Бертоном, хотя кисло-сладкая смесь гармонии и диссонанса в замысловатых песнях Стивена Сондхейма показалась актеру восхитительной. Тем не менее, он признает, что «это не та музыка, которую я бы хотел слушать каждый день. Она очень мощная и драматичная, но я никогда не являлся большим поклонником мюзиклов».

В принципе, то же самое можно сказать и о Бертоне. Режиссер терпеть не может киномюзиклы, снятые по принципу «А сейчас будет песня». Однако ему всегда нравился яркий и мелодраматический сюжет «Свини», когда хороший человек превращается в сумасшедшего серийного убийцу. Тиму Бертону удалось привлечь на свою сторону Джонни Деппа и получить карт-бланш от продюсеров DreamWorks и Warner. В результате режиссер смог создать необыкновенно точную киноверсию, основные события которой раскрываются в песнях.

Сейчас середина октября, и Бертон полностью занят постпроизводством в Манхэттене – к середине ноября он должен будет представить окончательный вариант картины. Режиссер говорит, что впервые нет необходимости устраивать контрольные предпросмотры (хотя в рекламных целях уже было несколько показов): «Студия понимает, что фильм такой, какой он есть. Он состоит из взаимосвязанных музыкальных эпизодов. Невозможно вырезать один кусок и заменить его другим».

При первом же просмотре «Свини Тодда» с не до конца обработанным звуком подтверждаются некоторые догадки – фильм получился мрачным, он снят в темных тонах, при этом картинка получилась просто великолепной. Кроме того, стало очевидно, что, во-первых, Джонни Депп и вправду умеет петь, а, во-вторых, потоков крови там столько, что хватило бы на целый сезон «Скорой помощи». Как и в бродвейском мюзикле, в фильме разворачивается мрачная история мести в Лондоне 19 века. В отличие от предыдущих эксцентричных образов, созданных тандемом Депп-Бертон, как, например, недотепа Эдвард Руки-Ножницы или чокнутый кондитер Вилли Вонка, этот персонаж жесток и лишен сантиментов. Безрассудный убийца-психопат, Тодд в исполнении Деппа начинает резать глотки невинным клиентам после того, как порочный судья (сыгранный Аланом Рикманом) лишает его жены и дочери (а кроме того, он пытается дать отпор мерзкому конкуренту, которого играет Саша Барон Коэн, более известный как Борат). «Всегда очень сложно, - говорит Депп, - сыграть персонажа так, чтобы зрители испытывали к чему сочувствие в то время, как он убивает людей буквально направо и налево. Непросто».

Однако, вероятно, это проще, чем задачи, стоявшие перед Хеленой Бонэм-Картер, сыгравшей миссис Ловетт, коварную сообщницу Тодда. В отчаянном стремлении войти в его жизнь и изгнать воспоминания о жене, миссис Ловетт становится компаньоном Свини, перемалывая несчастных жертв на фарш для пирожков и сбагривая их ничего не подозревающим покупателям. «Это настолько тошнотворно, - размышляет актриса о том, какой же окажется реакция на данную сюжетную линию. - Надеюсь, нам сойдет это с рук».

Хотя сам фильм был снят довольно быстро, к экранизации присматривались не один десяток лет. Ходили слухи, что Алан Паркер («Эвита») проявлял интерес к «Свини Тодду» в 80-х. Опять же, Бертон делал первый заход в начале 90-х, но, по его словам, все закончилось ничем, так как не было нормального сценария. Сэм Мендес несколько лет работал над сценарием в соавторстве с Джоном Логаном («Гладиатор»), но в 2005 снял вместо мюзикла «Морпехов». Летом 2006-го у Бертона неожиданно открылось окно в рабочем графике (в связи с отменой съемок «Верь или нет» с Джимом Керри). Режиссер не мог не ухватиться за эту возможность, и он быстренько уговорил Деппа присоединиться. Бюджет оказался невелик – около 50 млн. долларов, съемочный период уложили всего в 60 дней. Но, как ставит вопрос Депп, «Много ли у вас может быть шансов, чтобы снять мюзикл о серийном убийце»?

А сколько шансов может быть у непрофессионального вокалиста справиться с такой невероятно сложной партитурой? Интересно, осознавал ли Депп, во что он ввязывается? Сондхейм, за которым было последнее слово в выборе актеров, одобрил кандидатуру Джонни без музыкальных проб. «Я посчитал, что у Деппа что-то вроде баритона, - говорит 77-летний композитор. - Это можно вычислить по тому, как он говорит. Обожаю его как актера, всегда обожал. А теперь сложите все это вместе и подумайте, почему я не колебался ни секунды». Депп был потрясен, что с Сондхеймом так все легко прошло: «Это был настоящий шок. Мы разговаривали до съемок, но он больше концентрировался на актерской игре, а не на пении, посчитав, что оно второстепенно по сравнению с эмоциями. Я, правда, ему не поверил (Смеется). Думаю, что Сондхейм говорил так, чтобы поддержать меня морально в самом начале процесса».

Правда, у Деппа в некоторой степени все-таки была музыкальная подготовка. Впервые актер приехал в Лос-Анджелесе в начале 80-х, тогда он был соло-гитаристом в составе яркого панк-поп квартета The Kids. Группа просуществовала недолго, после ее распада Депп еще несколько лет поигрывал на гитаре в других командах. Однако петь ему приходилось только на бэк-вокале. Когда Джонни снимался в музыкальном фильме Джона Уотерса «Плакса» за него пел другой исполнитель. «Я не лишен слуха, поэтому был уверен в том, что смогу удержаться в пределах тональности. Но вот сумею ли я попасть в ноту или же мне придется ее проорать, этого я не знал».

Прошлой осенью, когда пришло время работать над вокалом, Депп по-прежнему играл Джека Воробья в третьих «Пиратах Карибского моря». Тогда он совершил совершенно неожиданный, нонконформистский и грозящий провалом поступок – актер решил готовиться самостоятельно. «Я разговаривал с разными людьми, и все они говорили – ну, конечно же, вам нужно будет нанять преподавателя по вокалу. Я отвечал – да-да, конечно-конечно». Вместо этого Депп постарался избежать формальных вокальных экзерсисов. «Я просто не совсем понимал, как могут развить персонаж занятия вокалом у рояля с преподавателем в духе: «Нет-нет, тяните выше, держите опору аж от яиц». Это было бы катастрофой. Я бы до сих пор репетировал. Или меня бы уволили».

Во время подготовительного периода съемочная группа разместилась на территории студии Pinewood в пригороде Лондона, недалеко от дома Бертона. При этом Депп предпочел провести это же время в одной из звукозаписывающих студий в западной части Голливуда. Актер чувствовал необходимость найти верные интонации, а с ними и самого персонажа, поэтому на свой страх и риск он самостоятельно делал демо-записи. За звукорежиссерским пультом сидел старый приятель Деппа – Брюс Уиткин, основатель небольшой студии Unison Music. «Он мне как брат», - говорит Джонни. Они вместе играли в группе The Kids, вместе жили во Флориде, когда были тинэйджерами.

Как закадычные друзья вместе готовятся к экзаменам, так Депп и Уиткин нашли то, что искали. По словам Джонни, «осознание этого помогало и успокаивало. Это сработало в поиске образа Свини». Тем временем занервничала группа – начало съемок было назначено на февраль 2007 года, а к концу октября 2006 Депп еще никому не прислал результаты своих вокальных экспериментов. Вот что поведал продюсер Ричард Занук: «Никто не слышал голоса Джонни. Миллионы долларов вложены пока непонятно во что. Мы все говорили друг другу: «Джонни – парень сообразительный. Он бы никогда не ввязался в то, что было бы ему не по силам. Он должен обладать вокальными данными и уметь петь». Но никто не мог это доказать!» Наконец, 2 ноября Бертон получил-таки диск с записью Деппа, исполняющего песню «Мои друзья», посвященную обожаемым бритвам Свини. Бертон ликовал. «Тим поддерживал меня, по его словам, ему очень понравилось. Я буквально молился, чтобы он отреагировал именно так», - это слова Джонни.

Как и Депп, получивший редкую возможность самостоятельно искать свой персонаж, так и Бертону была предоставлена полная свобода действий для создания крайне мрачного визуального образа картины; студия сразу согласилась на рейтинг R, который в значительной степени ограничивает возраст аудитории. Режиссер рассматривал фильм как дань уважения старым ужастикам студии Universal («Франкенштейн», «Черный кот»), берущим за живое немым мелодрамам (например, Лона Чейни) и страшилкам студии Hammer 50-60-х годов. И Бертон, и Депп признают, что на образ Свини сильно повлияла игра Питера Лорра в «Mad Love». А что значит белая прядь волос? Это отголосок пережитых Тоддом кошмарных событий и, возможно, намек на героя Хэмфри Богарта в его единственном за карьеру ужастике «Возвращение доктора Икс», одного из любимых фильмов Бертона (плюс Депп говорит, что у его племянника в волосах такая же светлая прядь).

Бертон посчитал, что Свини должен быть нарочито гротесковой фигурой – персонажем хоррора режиссера Марио Бава и одновременно хэвиметаллистом, поющим баллады. «Это отлично ложится на сюжет, - так объясняет режиссер наличие кровавых фонтанов. – Я видел немало различных постановок «Свини Тодда» на сцене. Когда они экономили на крови, мюзикл много терял. Все настолько завязано на внутреннем мире Свини, что потоки крови можно сравнить с эмоциональной разрядкой. Они символ вселенской катастрофы, а не что-то материальное». Посмотрим, почувствует ли этот интеллектуальный подтекст публика, когда экран покроется лавой из внутренностей.

Однако вернемся в Лондон. Вот уже шесть лет как подруга Тима Бертона, актриса Хелена Бонэм-Картер находится на седьмом месяце беременности (их первому ребенку, Билли Рэю сейчас четыре года). В декабре как раз где-то в районе премьеры Хелена должна родить, и актриса не представляет, что же принесет больше хлопот, фильм или малыш.

«Во время съемок мы прошли крайне трудный период в наших отношениях, - говорит Хелена, игравшая у Бертона в эпизодах «Крупной рыбы» и «Чарли и шоколадной фабрики» и исполнившая главную обезьянку в «Планете обезьян». – Полагаю, я была очень и очень права, когда решила доказать, что подхожу на роль миссис Ловетт. Эта музыка буквально у меня в крови. Я мечтала быть миссис Ловетт, мне было лет 13, когда вышел «Свини Тодд», и я ходила по улицам с такой же прической». В отличие от Деппа, Бонэм-Картер несколько месяцев занималась вокалом с известным преподавателем Яном Адамом. «Он известен тем, что никогда не певшие актеры после его уроков начинают петь». К огромному сожалению, Адам умер за неделю до окончания съемок.

Премьера «Свини Тодда» приближается, и Хелена Бонэм-Картер осознает - она под прицелом поклонников мюзикла, которые на многих Интернет-форумах высказывали мнение, что роль она получила не за таланты, а как подруга режиссера, и что миссис Ловетт должна была сыграть какая-нибудь более опытная и поющая актриса, например, Мэрил Стрип. «Я уверена, что люди скажут: «А, это потому, что она спит с Тимом», - признается актриса. – Но с Сондхеймом-то я не спала. А окончательное слово было за ним». Композитор утверждает, что он просмотрел с дюжину проб, и настаивает, что исполнение Бонэм-Картер было лучшим: «Даже в студии, одетая в какое-то тряпье, она была удивительно красива и сексуальна. Она знала, что делает, знала гораздо больше, чем остальные». Сондхейм доволен и Деппом: «На свете немного людей, которые могут одновременно играть и петь. Он один из них».

Но Джонни продолжает нервничать. Депп не имеет представления, какое же место он займет в плеяде «актеров-ставших-певцами», примет ли публика его пение «на ура», как приняла она Эвана Макгрегора в «Мулен Руж», или же освищет, как Берта Рейнолдса в «At Long Last Love». Да, Джонии может быть лицом с обложки, но он очень волнуется: «Я всегда схожу с ума, когда выходит новый фильм, думаю, что, в принципе, это нормально». Не помогает даже то, что Свини Тодд сам по себе является крайне эксцентричным товарищем, даже с учетом фильмографии Джонни, включающей в себя разнообразнейших чудаков. «Мне рассказали, что в Интернете кто-то после просмотра трейлера написал: «Я не понимаю, почему в середине ролика Депп стал петь». Типа "Эй! Что это он делает?"» Прорубает собственный путь. На этот раз при помощи бритвы.

Перевод thorkhild   для http://www.johnnydepp.ru/
Оригинальный текст - http://www.ew.com/ew/article/

0

66

Эмма
Как много!!спасибо))

0

67

Эмма
Очень интересно! Спасибо! :)

0

68

Джонни
Пиратка
Пожалуйста! :thank_you:

0

69

"Joahnna", диктофонная запись с показа.
http://fr.youtube.com/watch?v=E_Bg7Oj_Kzc
У Джонни просто замечательный голос! Я слушала все пять минут и не могла врубиться:это точно Его голос?
Дошло: Всё таки его. Просто в начале поёт другой певец, а потом уже Джонни и Хелена(вроде)

0

70

Эмма
Вау! Замечательная песня! Джонни отлично поет! :clapping:
Эх,но почему наша премьера так поздно?! :(

0

71

Эмма

Пиратка написал(а):

Эх,но почему наша премьера так поздно?!

:sorry: Закон подлости

Пиратка написал(а):

Вау! Замечательная песня! Джонни отлично поет!

Рада что разделила моё мнение ^_^

0

72

http://i022.radikal.ru/0711/af/d86100f7fb52t.jpghttp://i015.radikal.ru/0711/74/9c0452a67f05t.jpg

0

73

Какие классные постеры! :good:

0

74

Это саундтрэки из "Свинни" на ю тубе(здесь можно просто послушать).  :dance:
"My Friends"
"Epiphany"

Здесь обалденый ролик!Есть новый кусочек из фильма, но зато какой пикантный кусочек! :dance:

Здесь можно скачать песню "My Friends"(напоминаю, песню Джонни поёт бритвам, чуть ли не признаваясь им в любви)
А здесь песню "Epiphany"

И текст песни "My Friends"
"My Friends"

Mrs. Lovett (spoken)

My! Them handles is chased silver, ain't they?

Sweeney Todd (spoken)

Silver, yes.
(sung)
These are my friends.
See how they glisten.
See this one shine...
How he smiles in the light.
My friend.
My faithful friend...
Speak to me friend.
Whisper...
I'll listen.
I know, I know you've been locked
out of sight
all these years, like me
My friend...
well I've come home to find you waiting.
Home, and we're together!
And we'll do wonders.
Won't we?
You there, my friend?

Mrs. Lovett

I'm your friend too, Mr. Todd
If you only knew, Mr. Todd
Ooh, Mr. Todd
You're warm in my hand.
You've come home!
Always had a fondness for you, I did.

Sweeney Todd (simultaneously)

Come let me hold you.
Now, with a sigh, you grow warm in my hand.
My friend!
My clever friend...

Mrs. Lovett

Never you fear, Mr. Todd
You can move in here, Mr. Todd
Mr. Todd, splendors.
You never have dreamed
all your days
will be yours!
I'm your friend
and you're mine!
Don't they shine beautiful?
Silver's good enough for me, Mr. T.

Sweeney Todd (simultaneously)

Rest now, my friends.
Soon, I'll unfold you.
Soon you'll know splendors
You never have dreamed
all you days,
my lucky friends
'Til now your shine was merely silver.
Friends, you shall drip rubies, you'll soon drip precious rubies...
(spoken)
AT LAST! MY RIGHT ARM IS COMPLETE AGAIN

Чуть позже выложу перевод

http://smages.com/t/9c/96/9c9629b33a687ccff85d8edcdf586fab.jpg
И вот такой маленький постер

Отредактировано Эмма (2007-11-20 23:10:16)

0

75

Эмма
:O как много...спасибо))

0

76

Я так хочу дождаться этого фильма!!))

0

77

может у меня и глюки. но я только что по Mtv слышала, что выход Суинни Тодда запланирован  на 21 января 2008 года(в России) :O

+1

78

ВЕДЬМА написал(а):

может у меня и глюки. но я только что по Mtv слышала, что выход Суинни Тодда запланирован  на 21 января 2008 года(в России)

Так это же здорово! Я слышала что он выходит в марте

0

79

ВЕДЬМА написал(а):

но я только что по Mtv слышала, что выход Суинни Тодда запланирован  на 21 января 2008 года(в России)

МТV чего-то спутало,т.к. нигде больше такой инфы нет.

0

80

Пиратка написал(а):

МТV чего-то спутало,т.к. нигде больше такой инфы нет.

но если бы это была правда, было бы очень здорово. просто я так хочу посмотреть!  :clapping: а вообще, если всё таки они наврали надо будет их побить!  :diablo:

0

81

А есть ли какая-то инфа о том кто будет озвучивать фильм в русской версии? Очень интересно: главное, чтоб не испортили!)))

0

82

http://i031.radikal.ru/0712/2d/70e8d251e4b2t.jpghttp://i014.radikal.ru/0712/3c/8d3782ea0481t.jpghttp://i023.radikal.ru/0712/84/3ed9c946cb47t.jpg

0

83

Безумно-прекрасные постеры!))) http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif
Спасибо! http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif

0

84

Пиратка
Не за что)

0

85

http://i001.radikal.ru/0712/b5/c50b8f03b40bt.jpghttp://i050.radikal.ru/0712/2b/37335b5f1e2at.jpghttp://i007.radikal.ru/0712/c0/b942840e254et.jpghttp://i040.radikal.ru/0712/3e/f7df6b5f6a02t.jpg

0

86

Джонни
Класс! :good:

0

87

Пиратка
:boast:

0

88

8 января
В этот день в Токио (Япония) пройдет премьера фильма "Суини Тодд/Sweeney Todd" для японских кинозрителей. На премьере будут присутствовать Джонни Депп и Тим Бертон.

10 января
В этот день в Лондоне (Великобритания) состоится европейская премьера фильма "Суини Тодд/Sweeney Todd".
После демонстрации фильма во дворце Royal Court of Justice пройдет благотворительный вечер в пользу Great Ormond Street Hospital – лондонской детской больницы, врачи которой помогли маленькой дочери Джонни Деппа весной 2007 года.
Фильм "Суини Тодд" посвящен врачам этой больницы.

15 января
В этот день в Париже (Франция) пройдет премьера фильма "Суини Тодд/Sweeney Todd" для французских кинозрителей. Джонни Депп и Тим Бертон будут присутствовать на премьере.

+1

89

:) DEPPresia
Большое спасибо)))

0

90

DEPPresia написал(а):

8 января
В этот день в Токио (Япония) пройдет премьера фильма "Суини Тодд/Sweeney Todd" для японских кинозрителей.

Как я японцам завидую... :rolleyes:

0


Вы здесь » Пираты Карибского Моря » Кино » Суинни Тодд/Sweeney Todd the Demon Barbe of Fleet Street