http://rf.foto.radikal.ru/0708/ce/13627f78fc16.jpg
Биография
Основатель группы Antony & The Johnsons Энтони Эгарти (Antony Hegarty) родился в 1971 году в британском Чичестере.
Когда мальчику было три года, его родители переехали в Калифорнию, где и прошла большая часть его жизни.
Огромное влияние на формирование Энтони, как музыканта, оказал Бой Джордж (Boy George).

В 1990 году Энтони отправился покорять Нью-Йорк, где сформировал ансамбль Blacklips, выступавший по клубам.
Возникновение Antony & The Johnsons датируется 2000 (1998) годом, именно тогда они выпустили свой дебютный
одноименный альбом на лэйбле "Durtro" и отправились в турне с Лу Ридом (Lou Reed).

В 2004 году Antony & The Johnsons выпустили несколько мини-альбомов.
А в 2005 увидел свет их второй полный альбом "I Am A Bird Now",
который и принес музыкантам Mercury Music Prize.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень необычная музыка, но ещё в более необычном исполнении солиста. Голос солиста, никак не ассациируется с его внешностью, ну это моё мнение. Хм..голос, исполнение явно не для всех, не каждому это по "вкусу", некоторые после нескольких минут начинают уставать от музыки, некоторым вообще категарично не нравится, а мне, мне нравится т.к. музыка до того пооникновенная, чистая, тёплая и уютная. Сразу представляется сидение возле камина, и на пластинке крутиться Antony And The Johnsons...