http://rs.foto.radikal.ru/0708/07/23209982cfcb.jpg
Страна: США
Год: 2007
Режиссер:  Том Шедьяк
В ролях:
  Стив Карелл, Морган Фриман, Лорен Грэм, Джони Симмонс, Джимми Беннет, Джон Гудман, Ванда Сайкс, Джон Майкл Хиггинс, Джона Хилл, Молли Шэннон и др.
Сценарий:  Алек Соколов, Джоэл Коэн, Марк О'Кив, Стив Корен, Стив Одекерк
Бюджет: $175 млн.
Мировая премьера: 22 июня 2007
Премьера в России: 21 июня 2007

Продолжение комедии «Брюс Всемогущий». Эван Бакстер (Стив Карелл) – тот самый проныра-телеведущий, который вечно перебегал дорожку Брюсу в первой части, за что впоследствии поплатился конфузом в прямом эфире. В сиквеле Эван дослужился до главного героя повествования, а вместе с тем – и до должности конгрессмена! Эван переехал в Вашингтон, полный решимости отдать всего себя служению стране, однако послужить приходится всему человечеству. Господь (Морган Фриман) выбирает именно Эвана для своего очередного плана: новоиспеченному конгрессмену и Божьему избраннику придется построить ковчег – да побольше знаменитого Ноева ковчега!

Мне понравилось,хотя когда начала смотреть думала что фильм еще хуже "Брюса Всемогущего",который кстати мне не очень понравился.Не скажу что мне было очень смешно при просмотре,но забавных моментов помоему хватало.А вообще этот фильм идеален для расслабления,когда можно просто смотреть отключив мозги.Стив Карелл хорошо сыграл,как впрочем и другие актеры,за исключением жены главного героя,для которой эмоции изобразить было слишком сложно.Вообщем фильм оставил только приятные впечатления,и помоему это один из редких случаев когда продолжение не хуже первой части.