Пираты Карибского Моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пираты Карибского Моря » Музыка » Фолк-рок


Фолк-рок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Для начала статья из Википедии:
Русскоязычный фолк-рок чаще всего основывается на традиционной славянской фольклорной музыке и песнях, а также часто копирует или развивает традиции кельтского фолк-рока. Так же, как в англоязычном фолк-роке, нередко возникают трудности с классификацией тех или иных групп или исполнителей, а также с отнесением их к фолк-року. Например, группа Рада и Терновник смешивает элементы психоделической, этнической, рок-музыки и др.

На самом деле, очень пространное определение, но точнее сказать не получится. Просто кто знает, что это такое, тот поймёт.
Есть тут поклонники стиля или отдельных групп, играющий фолк-рок? В основном я говорю сейчас о русскоязычных исполнителях, потому что в зарубежных не силён, хотя если кто-то кинет сюда такие имена, буду рад просветиться ;)
Ну, для примера могу привести пару фолк-рок групп, известную и нет. Одна - Мельница (сайт), другая - Ступени (сайт). Вообще, их много, просто не приводить же тут все :)
Вот :)  Есть тут увлекающиеся? :)

0

2

Я слушаю Мельницу - одна из моих любимых групп, так же люблю Йовин (хотя она скорее просто бард)!
Обожаю гениальные тексты и музыку Хелависы! Стараюсь не пропускать их концерты и вообще фанатею потихоньку)

0

3

Мельница - одна из двух моих самых любимых групп. Начала слушать её недавно, но уже стала поклонницей. Очень уважаю творчество   Хелависы. :cool:

0

4

Мельница даа))
На мой скромный взгляд, нельзя также забывать о менестрелях) Тэм Гринхилл, JAM, Канцлер Ги (хоть он и не любит, когда его так называют)...
А у Джем даже есть песня про ПКМ)))
Ежели" rel="nofollow ugc" target="_blank">http://push-music.ifolder.ru/11185593]Ежели кто желает, то вот она

0

5

Katrin Lovett, где же она?  :question:

0


Вы здесь » Пираты Карибского Моря » Музыка » Фолк-рок