Пираты Карибского Моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пираты Карибского Моря » Актеры » Джаред Лето


Джаред Лето

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://rl.foto.radikal.ru/0708/27/56e038da5f42.jpg
Свою карьеру Джаред Лето начинал с телевизионного шоу My So-Called Life, где сыграл объект мечтаний героини Клэр Дейнс. С тех пор популярность актера растет, что можно увидеть по непрерывающемуся графику выхода фильмов с его участием.
Джаред Лето родился 26 декабря 1971 года в Боссьер. Будущего актера вырастила мать, с которой он часто переезжали с Гаити в Колорадо. Лето всегда очень интересовался живописью, поступил в Университет Искусств в Филадельфии, но потом перевелся в Школу Визуальных Искусств в Нью-Йорке. Еще когда Джаред был студентом, он написал сценарий к собственному фильму Crying Joy и снялся в нем.
В 1992 Джаред Лето переехал в Лос-Анджелес. Через два года Лето сыграл сердцееда Джордана Каталано в My So-Called Life. Несмотря на то, что сериал долго не показывали, он запомнился надолго. Повлияло и то, что серии показывали по MTV. В 1996 и 1997 годах Лето входил в число 50 самых красивых людей мира по мнению журнала People. После телевизионного фильма Cool and the Crazy с будущей звездой Алисией Сильверстоун, Лето снялся в первой роли для большого экрана в How to Make an American Quilt.
Затем последовали большие роли в The Last of the High Kings с Кристиной Риччи, в Switchback с энни Глоувером и Дэннисом Куэйдом. В 1997 году Лето сыграл легендарного бегуна Стива Префонтэйна.
В следующем году, Лето снялся в Тонкой красной линии (The Thin Red Line) Терренса Мэлика с Ником Нолтом, Джорджем Клуни и Шоном Пенном. Кроме того, актер исполнил главную роль в популярном подростковом фильме Городские легенды (Urban Legend).
В 2000 году Лето сыграл в фильмах Американский психопат (American Psycho) и Реквием по мечте (Requiem for a Dream). Таким образом, актеру выдался шанс работать с будущей обладательницей Оскара Дженнифер Коннелли.
Хотя два фильма с участием Лето Sunset Strip и Highway режиссера Квентина Тарантино разошлись быстро с торговых полок, актера приглашали на роли второго плана. В Бойцовском клубе (Fight Club) в 1999 он исполнил роль анархиста-мазохиста, а в Комнате страха (Panic Room) - болтливого неуклюжего грабителя, издевающегося над героиней Джоди Фостер. В 2004 году Лето сыграл генерала Гефестиона в крупномасштабном проекте Александр (Alexander) с Колином Фарреллом, Энтони Хопкинсом, Росарио Доусон, Анджелиной Джоли и Вэлом Килмером.
1. Mr. Nobody (2008) ... Nemo Nobody
 
2. Глава 27 (2007) ... Mark David Chapman
Chapter 27
3. Одинокие сердца (2006) ... Ray Fernandez
Lonely Hearts
4. Armenian Genocide (ТВ) (2006) ... озвучка
 
5. Оружейный барон (2005) ... Vitaly Orlov
Lord of War
6. Александр (2004) ... Hephaistion
Alexander
7. Комната страха (2002) ... Junior
Panic Room
8. Шоссе (2002) ... Jack Hayes
Highway
9. Любовь все меняет (2001) ... Sage, в титрах не указан
Sol Goode
10. Секс, наркотики и Сансет Стрип (2000) ... Glen Walker
Sunset Strip
11. Реквием по мечте (2000) ... Harry Goldfarb
Requiem for a Dream
12. Американский психопат (2000) ... Paul Allen
American Psycho
13. Прерванная жизнь (1999) ... Tobias 'Toby' Jacobs
Girl, Interrupted
14. Бойцовский клуб (1999) ... Angel Face
Fight Club
15. Черное и белое (1999) ... Casey
Black and White
16. Тонкая красная линия (1998) ... Second Lieutenant Whyte
Thin Red Line, The
17. Городские легенды (1998) ... Paul Gardener
Urban Legend
18. Бэзил (1998) ... Basil
Basil
19. Американские горки (1997) ... Lane Dixon
Switchback
20. Префонтейн (1997) ... Steve Prefontaine
Prefontaine
21. Последний из великих королей (1996) ... Frankie Griffin
Last of the High Kings, The
22. Лоскутное одеяло (1995) ... Beck
How to Make an American Quilt
23. Крутые и чокнутые (ТВ) (1994) ... Michael
Cool and the Crazy
24. Моя так называемая жизнь (сериал) (1994 - 1995) ... Jordan Catalano
My So-Called Life

0

2

))) :blush:

0

3

симпатичный чувак

0

4

Помню его гениальную роль в "Александре". По-моему супер. Просто попал с образом. Молодец)

0

5

Абрикоска написал(а):

Помню его гениальную роль в "Александре".

К сожалению это единственный фильм с его участием, который я смотрела. Поэтому я воспринимаю его больше, как участника группы 30 Seconds to Mars. А поёт он действительно классно  ^_^

+1

6

Где-то я читала что он то ли с Пэрис Хилтон тусуется, то ли еще с Эшли Олсен. Но он в принципе интересный человек. Я слышала, его приглашали на роль в какой-то сериал. но его не пропустили по цензуре.

0

7

Красотка написал(а):

но его не пропустили по цензуре.

Кого? Актёра или сериал? :huh:

0

8

Красотка написал(а):

Где-то я читала что он то ли с Пэрис Хилтон тусуется

Ааа...http://i048.radikal.ru/0801/eb/b512a306b56c.gif Видела-видела я на фото, где он с Пэрис целуется, но думаю у него с ней не серьёзно т.к. Джаред извесетн тем, что не равнодушен к девушкам блондинкам, поэтому думаю на него это и повлияло...http://i020.radikal.ru/0801/71/5ec8d2bdc630.gif

0


Вы здесь » Пираты Карибского Моря » Актеры » Джаред Лето