Пираты Карибского Моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пираты Карибского Моря » Мультфильмы » Кошмар перед Рождеством/ The Nightmare Before Christmas


Кошмар перед Рождеством/ The Nightmare Before Christmas

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://rp.foto.radikal.ru/0708/0d/4466da5ad203.jpg
год 1993
Страна: США
Слоган: «A ghoulish tale with wicked humour & stunning animation.»
Режиссер: Генри Селик
Сценарий: Тим Бартон, Майкл Макдауэлл, Кэролайн Томпсон
Продюсер: Тим Бартон, Денис Ди Нови, Дэнни Элфмэн, ...
Оператор: Пит Козачик
Композитор: Дэнни Элфмэн
Жанр: фэнтези, мюзикл, семейный, мультфильм
Бюджет: $18 000 000
Сборы: в США $50 379 629
Премьера: (мир) 9 октября 1993
Время: 76 мин

Мультфильм рассказывает о царстве Хэллоуин, царстве страхов и кошмаров, где живут мертвецы, уродцы, чудовища во главе с царем ужасов Джеком Тыквоголовым. Под рождество Джек случайно попадает в мир живых людей, где узнает, что есть где-то радость, добро и веселье.

Ему страшно захотелось испытать это чувство — дарить людям счастье — и он похитил Санта Клауса и занял его место. Результаты были, правда, самые плачевные, да и подарки его никому, мягко говоря, не понравились. Но он все понял и исправил свою ошибку.

0

2

Конечно для кого то этот мультик может показаться излишне мрачным,для кого то может даже страшным,но таков стиль Бартона,и лично я в восторге от этого мультика.Во-первых сама идея мультика очень оригинальна: было несколько городов-праздников Хэллоуин,Рождество,День Благодарения,Пасха другие,и все эти праздники находились за дверями,войдя в них попадаешь в мир этого праздника.Начинается все в городе Хеллоуин,который получился на мой взгляд просто великолепным.Его обитатели получились действительно жуткими,но постепенно к ним начинаешь испытывать симпатию.Джек Король-Скелет самый классный персоонаж из всего мульта,просто лично для меня получилось очень удивительным что "король страха" может хотеть дарить радость и счастье,пусть даже у него это не совсем получилось)) Этим и отличаются мультики Бартона от тысяч других,в них нет шаблонных героев,нет такого что добро побеждает зло,и всего прочего,что есть во всех мультиках.И пусть даже этот мультик создан в далеком 93-ем,он ничем не уступает современным мультикам,а даже во много раз превосходит их.
Еще порадовало что это мультфильм-мюзикл.Я смотрела с ужасным монотонным переводом,но мне было отлично слышно оригинальные голоса,и мне очень понравилось,песни и музыка просто бесподобны,поэтому если у вас есть возможность,то посмотрите в оригинале.
Ну и конечно порадовал романтический хэппи энд)) Вообщем обязательно постараюсь найти этот мультик в хорошем качестве,потому что на моей сборке (а это уже подразумевает ужасное качество картинки) очень сложно нормально посмотреть.Жаль конечно что в нашей стране этот мультик не выходил на лицензии,поэтому придется терпеть не самый качественный перевод,но это пустяк,такой мультик может смотреться и с плохим переводом.
Моя оценка: +10/10

0

3

Наконец то скачала этот мульт в хорошем качестве и с хорошим переводом)) Переводили наши отечественные звезды) Получилось впринципе не плохо,но Тутта Ларсен безобразно озвучила :bad:

0

4

Кошмар перед Рождеством будет показан в воскресенье,4 ноября,в 15.50 на ТНТ.Потом в 17.20 будет показана история создания "Кошмара".Поэтому всем,кто неравнодушен к творчеству Тима Бартона-смотреть обязательно)))

0


Вы здесь » Пираты Карибского Моря » Мультфильмы » Кошмар перед Рождеством/ The Nightmare Before Christmas